Как сделать упаковку для торта своими руками

 : 24-01-2022

Именно такая упаковка для торта, выполненная своими руками, мне нравится больше всего. Если я иду в гости или делаю торт для кого-то из друзей или близких, то торт обязательно упаковываю именно так. Торт в такой упаковке выглядит презентабельным.

Итак, сначала сделаем подложку, если у вас такой нет в наличии. Нам понадобится: толстый картон (отлично подойдёт картон от коробок), скотч, фольга и плёнка, обычно в такую плёнку упаковывают цветы, её можно приобрести либо во флористическом магазине, либо в хозяйственном.

Из картона вырезать квадрат нужного размера. На стол положить фольгу, а на неё квадрат картона. Затем одну часть загнуть, как показано на фото.

Загнуть вторую часть и закрепить скотчем. Затем подогнать уголки. Боковые части также подвернуть. Закрепить скотчем.

Теперь получившийся квадрат в фольге положим на плёнку и сделаем всё так же, с плёнкой. Должна получиться вот такая подложка.

Теперь нам нужно эту подложку по периметру обернуть плёнкой, а низ (под подложкой) закрепить скотчем. Должна получиться вот такая упаковка.

Сверху завязать бант, он будет выполнять и декоративную роль, и удерживающую, чтобы верх упаковки не распался. В итоге должно получиться вот такое чудо, т.е. торт на подложке, упакованный в плёнку с бантом, чтото в таком духе.

Кстати, рекомендую плёнку и подложку перед использованием протереть ватным диском, смоченным водкой. А вот упаковочную бумагу, которую мы используем для упаковки подарков, вместо плёнки использовать не рекомендую, т.к. вся краска с неё останется на ваших кондитерских изделиях. Красивые банты можно приобрести в отделах подарков.

Если вы сомневаетесь в своих силах или нет времени на творчество - мы предлагаем купить коробки для тортов в нашем магазине.

Наверх
Платформа интернет-магазина Mypizzabox.ru - PHPShop © 2024