Флексопечать представляет собой один из самых популярных видов печати, используемый на различных упаковках. По какой причине стоит заказать коробки для пиццы с логотипом, выполненным не с помощью офсет, а именно флексопечати?

Отличие флексопечати от офсет

Офсетная печать не применима на многих упаковочных материалах, ведь она может переносить краску исключительно на гладкие поверхности;
Офсетная краска не отвечает требованиям санитарных и экологических норм, существующих в пищевой промышленности;
Упаковочное оборудование применяет рулонные материалы, а в случае с офсетом запечатываются только листовые материалы;
При флексографии используются печатные формы самых разных размеров, а при офсете только фиксированные размеры.
Стоит заметить, что технология флексопечати может реализовать далеко не все дизайнерские решения, которые по желанию заказчика должна содержать пицерийная коробка. Не всегда мелкие элементы будут иметь необходимую четкость, к тому же в некоторых случаях цветопередача светлых оттенков будет не самого высокого качества. В таких ситуациях проблему решит мастерство дизайнера и того специалиста, который работает с оборудованием и может правильно настроить агрегат перед выполнением задачи.

Работа с флексопечатью

При флексопечати применяются высокоэластичные формы и жидкие печатные краски. Печать на коробках «Пицца» может быть выполнена с использованием трех цветов, но клиент имеет возможность самостоятельно отобрать любые варианты цветовых решений. Процесс происходит в следующей последовательности: краска поступает на ячеистый анилоксовый вал, затем перемещается на печатную форму, которая переносит требуемый рисунок на подготовленную поверхность.

Достоинства и недостатки

Среди преимуществ такого вида графики можно назвать:
Широкий выбор типов носителей для печати, ограничения в этом вопросе практически отсутствуют;
Возможность использования коробки под пиццу, или любых других материалов, самой большой толщины;
Задействование красок, отвечающих всем санитарным и экологическим требованиям;
Экономичность и низкая себестоимость при работе с небольшими тиражами.
Из недостатков флексопечати выделяют трудности при работе со светлыми тонами, мелкими шрифтами и высокая себестоимость при малых тиражах.

Наверх
Платформа интернет-магазина Mypizzabox.ru - PHPShop © 2024